Parmi les signataires, 385 délégués syndicaux

 

  1. langé eric, boutiers st trojan, industrie, verre et céramique, d s,
  2. ROBERT Daniel, castorama, CGT, D S,
  3. quesne-richet sophie, Le Mans, CRP LADAPT, CGT, D.P. et secrétaire CHSCT
  4. tuffery genevieve, mende/48000, médico/social, c.g.t., d.p/c.e,
  5. PLATERO, NARBONNE, GEANT CASINO, CGT, D.S,
  6. turpin thierryt crépin ibouvillers, Norfond, Fonderie de Fonte, CGT Norfond, D.S
  7. Uribarrena Raymond, Perpignan, Cgt, D.S,
  8. Dautreaux, Rechicourt, Industrie, CGT, D.S,
  9. DAUCHET JEAN FRANCOIS, CARVIN, ASSOCIATION DE PARENTS D’ENFANTS INADAPTES, CGT, D.S
  10. debiais jean-christophe, contrevoz, dupessey transport routier de marchandise, C.G.T, D.S D.P R.S au C.H.S-C.T,
  11. CUNNAC Francis, OLEMPS, C.H. Ste MARIE RODEZ Sanitaire, CGT, D.S Elu CE,
  12. ROUYER, TOULON, Métro Cash And Carry France, C.G.T., D.S.
  13. TRANCHANT, Paris, Le Bon Marché, CFTC, D.S.,
  14. MARINANGELI, NANTERRE, LOCATEL FRANCEECI CFTC, D.S.
  15. TAVARES, Villeurbanne, INEO-Travaux-Public, C.G.T., D.S.- R.S.au C.C.E.INEO
  16. busson, orleans, cars simplon transport, CFDT, délégué syndical
  17. luc SCALBERT, Forest sur Marque, Retraité EDF, CGT, Délégué SLVie
  18. TISSOT LUCIEN, DIJON, CASINO CAFETERIA, CGT, DELEGUE SYNDICAL
  19. BRANKI, PARIS, WEKA, CGT, DELEGUE SYNDICAL
  20. sersanteete, Credit agricoleSUD, Délégué syndical
  21. joutel, lillebonne, medico social, CFDT, délégué syndical
  22. MENATORY JEAN-CLASUDE,ORLEANS, TRANSPORTS MORY TEAM, TANSPORTS, DELEGUE SYNDICAL
  23. PINHEIRO José, Thiers, Transports, CFDT, délégué Syndical
  24. RASOUED Abdelmalek, villeurbanne, MORY TEAM TRANSPORT DE MARCHANDISES, CFDT FGTE, DELEGUE SYNDICAL
  25. OSUDET, levallois, ALTRAN SSII, CGT, délégué syndical
  26. LEFEVREAINT GERMAIN LAPRADE, CFTC, DELEGUE SYNDICAL
  27. claveau, vannes, transport, CGT, délégué syndical
  28. BALOGEAINT MARTIN DE SAINT MAIXENT, BUT FRANCE, CSFV / CFTC, DELEGUE SYNDICAL
  29. codronaint saulven acgr, CFTC, délégué syndical
  30. XAVIER CARLOS Luis, Bordeaux, Naval Services, CFDT, Délégué syndical
  31. VASSEUR, labourse, commerce, CGT, délégué syndical
  32. makhzoum, Roissy CDG, Air France ud Aérien, Délégué Syndical
  33. saadane, decazeville, commerce, CGT, Délégué syndical
  34. Sylvain PHLIPPONNEAU, Nantes CFDT, Délégué syndical
  35. Callejon, Condrieu, grande distribution, Cfdt, Délégué Syndical
  36. herlant henri, merville, easydis, CGT, Délégué Syndical
  37. trotereau bernard, ud santé-social, délégué syndical
  38. SEIBEL RENE CGT, délégué syndical
  39. OUAHRIROU, les HOUCHES, Directeur , équipement, CGT, Délégué syndical
  40. dupuis, plaisir secteur hospitalier publique ud, délégué syndical
  41. FLOCH Jean-Pierre, Maurepas 78310, EUROSCRIPT, UGICT, Délégué Syndical
  1. RONGIER, Paris/France, France Télécom Orange, SUD télécom Paris, Délégué syndical
  2. le clinff philippe, LANESTER, CTRL (transports urbains), CGT ctrl, délégué syndical
  3. cochet, limogesecteur social, CGT, délégué syndical
  4. GACHE, douzens, Formation, CGT, délégué syndical
  5. ANSALAS Xan, Bayonne CGT-Brigantine, Délégué syndical
  6. PRENEAU François, Nantes, SUD PTT, délégué syndical
  7. CABESSUT, Bouloc, communication, CGT, Délégué syndical
  8. Dejancourt David, Domeliers, DUOPOLE, CGT, Délégué syndical
  9. Loury André 61, Le Mêle sur Sarthe, ATMPO Service Tutelle, CGT, Délégué syndical
  10. Tessier Nicolas, aintes CGT Force Ouvrière, Délégué syndical
  11. PINGUET Jean Marc, Mauzac et Grand Castang, Papeterie, CGT, Délégué syndical
  12. LANGLET, AMIENS SOMME, Programmeur SNCF, CFDT, Délégué syndical
  13. Boutira Kader, Barbaste 47230, action sociale, CGT, délégué syndical
  14. SANDEVOIR Olivia, UGECAM Nord-Est/ Médico-social, CGT, Délégué syndical
  15. bisiaux, monthodon, métallurgie, CGT, délégué syndical
  16. DIEBOLD Patrick, BISCHHEIMNCF, CFDT, délégué syndical
  17. morvan , guengat, chauffeur receveur de car, CFDT, délégué syndical
  18. arnoux, carros, transport de Fonds, CFDT, délégué syndical
  19. Patrick ACKERMANN, Paris 20 Fédération SSUD PTT, Délégué syndical
  20. Sartoretti, Chabons, Logica/SSII, CGT, Délégué syndical
  21. pichon philippe, gémozac, transport routier de marchandises, CFDT, délégué syndical
  22. le dantec, arzano, TFE VANNES / TRANSPORTS FRIGORIFIQUES, FGTE-CFDT, Délégué Syndical
  23. vella, lyon, education, cnt, délégué syndical
  24. BROUCH Jean Marc, Bordeaux, France Télécom SUD PTT, Délégué Syndical
  25. MICHASUD, Grézieu la Varenneanté, CFDT, délégué syndical
  26. ROSSET Alain, TOULON, FRANCE TELECOM ud PTT, délégué syndical
  27. Vincent MATHON FO, Délégué Syndical
  28. PERRIN Christianaint-Nazaire 44600, caisse d’épargne ud BPCE, délégué syndical
  29. boissieu, craponne, maison d’enfants clair matin, CGT, délégué syndical
  30. chabin credit agricole centreloire, CGT, délégué syndical
  31. SAINT JEAN Henri, 07220 Viviers, Formation, CGT, Délégué Syndical
  32. Ollivry, Messimy Sur Saône, LVL Médical, CFTC, Délégué syndical
  33. Benoist Guyaint Theoffrey, HP / Informatique, CFTC, Délégué syndical
  34. jourdain eric, vichy, cap production industrie, CFTC, délégué syndical
  35. MARION Dominique, 26 600 LA ROCHE DE GLUN, ASF/ VINCI AUTOROUTES, CGT, Délégué syndical
  36. Togny Pierreail-sous-Couzan, Catesson-Transports, TRM, F.N.C.R., Délégué Syndical
  37. FLAYOL Bernard, Marseille, DSI Pole emploi , CGT, Délégué syndical
  38. Baron Richardaint Sauvant, Coop Atlantique, la Cgt, Délégué Syndical
  39. ALLAIRE, ARNAGE (72230), ADF  Entreposage frigorifique, CGT, Délégué Syndical
  40. VALYI, ALBERTVILLE, défenseur prudhomal, CFTC, Délégué syndical
  41. marc lefevre, ud santé sociaux, délégué syndical
  42. LOMBARD MARC, AUXERRE, HERMES-METAL METALLURGIE, CGT, Délégué syndical
  43. lecenes, bagnols sur cèze, CGT, délégué syndical
  44. corbani, la tour de salvagny, casinos-jeux, CGT, délégué syndical
  45. vasquez raphael, corbere les cabanrs , nd inter pulve, CFDT, Délégué syndical
  46. Fontaineangatte, Ports et Docksyndicat Maritime Nord CFDT, Délégué Syndical
  47. AUGIER Jean-Michel Luc, LA MEMBROLLE, Oerlikon Balzers France, CFTC, Délégué Syndical
  48. toublanc gilles, PCM métallurgie, CFDT, délégué syndical
  49. syndicat CGT outinordt amand les eaux délégué syndical
  50. CAZALIS Nicolas, Burcin, Minitubes Métalurgie, CGT, Délégué syndical
  51. DELIENS, FOurdrinoy, agroalimentaire, CGT, délégué syndical conseiller prud’homme
  52. PRSUD’HOMMEteenvoorde, arcelormittal informatique, ufict-CGT, délégué syndical + élu CE
  53. Laurent GIRASUDEAU, Paris, Hotel de crillon, CGT, délégué syndical CE et DP
  54. guichard, cherves, véolia ordure ménagére, C G T, Délégué syndical central
  55. BOUHIER, NIORT, ECE, groupe ZODIAC AEROSPACE secteur aéro, CGT, Délégué Syndical Central
  56. david CHETANEAU, lorient, alain POSTIC transport, Force Ouvrière, délégué syndical central
  57. Michel CHATAGNIER, Montpellierystème U Sud, CGT, Délégué Syndical Central
  58. DELANNOY, le havre, Macif, coordination nationale des syndicats CGT macif, Délégué syndical central
  59. BEAUMOND, Marseilleopra SSII, CFDT, Délégué syndical central
  60. Mimault Christian, Monein, Autoroutes du Sud de la France, CGT, Délégué Syndical Central
  61. ASUDOUCET, Vernou-la-Celle s/Seine, Mutuelle, CFTC, Délégué Syndical Central
  62. HUART Patrice, TROYES, Transports Ducros Express/ Transports de marchandises, CFDT, Délégué Syndical Central/Conseiller Prud’Hommes
  63. MOREAU PASCAL , delegué syndical CFDT
  64. MENARD Thierry, Avignon, Groupe Casino syndicat Géant Nîmes, Délégué syndical Cgt du Groupe Casino
  65. tabouret dany, capinghem, asad de marquette sante, CGT de lille, délégué syndical délégué du personnel
  66. GARCIA PATRICK, MARSEILLEOCIETE CASINO, CGT, DELEGUE SYNDICAL ET ELU AU CE
  67. BLANCaint julien 69640, ALLOIN transports, CFTC, Délégué syndical et représentant du personnel CFTC
  68. MOIGNARD Jean-Louis, Bonlier, Retraité, CGT, Délégué syndical, assiste dans la défense
  69. SEPTIER, Montrouge, Télécoms SUD, Délégué syndical, conseiller prud’homal
  70. Bombled Jean-Luc, Le Mans, Association Montjoie, CGT Montjoie, Délégué syndical, conseiller prud’hommes
  71. NOLOT Pascal, Orléans, France Télécom SUD PTT, délégué syndical, délégué du personnel
  72. AUFFRET, Paris, Fondation Armée du Salutecteur social, CGT, Délégué Syndical, Représentant Syndical au CE, au CCE, Délégué Syndical Central CGT
  73. PHILIPPON Didier, Montluçon, Foyer de Jeunes Travailleurs – Éducation Populaire, CGT, Délégué Syndical secrétaire de Syndicat
  74. monflier david, Rambures, Rexam, CGT, Délégué Syndical, Délégué du Personnel
  75. DAIN , abbeville CGT, délégué syndicale
  76. BOEUF, LA BATIE ROLLAND, TOP SEMENCE, CGT, DELEGUE SYNDICALE
  77. attanasio, meru, AERAZUR saint crepin , CGT, délégué syndicale
  78. fernandez abattoir de volaille délégué syndicale
  79. BOREL Martine, avignon, cpam du vaucluse, CGT, Délégué syndicale CE/DP, membre du CHSCT
  80. alonso, venissieux, boiron pharmaceutique, CGT, délégué syndicale CGT
  81. Pascal Descamps, Besançonecteur social, CGT ADDSEA, Délégué Syndicat et Délégué du Personnel
  82. Fourel Stephane, Hirson CFTC, délégué syndicale
  83. FOntaine michel, breuil le vert , CFDT, délégué syndical,
  84. ODIC JOCELYNEaint thurial, TIV/ VEOLIA TRANSPORTS, CFDT, déléguée syndical
  85. David valérie, cravant, médico-social, CGT, déléguée syndical,
  86. lefebvre, marseille, bershka, CFTC, déléguée syndical central
  87. BARBOT Brigitte, REVEL TOURDAN, ARNO SAS Secteur Automobile, CGT VIENNE, DELEGUEE SYNDICALE,
  88. LENNON MARIE, BRIEC, Association, FORCE OUVRIERE, DELEGUEE SYNDICALE
  89. JOVANI Maria, RILLIEUX-LA-PAPE (travail), F.C.H. (commerce de gros-pdts entretients-non allimentaire), CGT, DELEGUEE SYNDICALE,
  90. leclere francoiseaint amand les eaux, laboratoires gsk, CGT, deleguée syndicale
  91. MIMASUD, chambon sur voueize, CGT, déléguée syndicale,
  92. florence lagarrigue, moissac 82200, Action sociale, CGT, déléguée syndicale,
  93. Danielle Dawint, Pôle EmploiNU PE FSU, Déléguée syndicale,
  94. MARCHAIS, la ferriere aux étangsanté privé, C G T, Déléguée syndicale
  95. DUJARDIN ocial, CGT, déléguée syndicale
  96. Benrokia , Cannes-la-Boccaanitaire et social, CGT, Déléguée syndicale
  97. beaudelot, Berny-Rivière, MACIF assurances, CGT, déléguée syndicale
  98. Annie Lafarge, Valence, MACIF, CGT, déléguée syndicale
  99. SILVAGNI Chantal, BORDEAUX, clinique privé, CGT, déléguée syndicale,
  100. VIGUIE, AUTY, Clinique du Pont de Chaume, CGT, Déléguée syndicale
  101. ROUVE, WITTENHEIM, GRANDE DISTRIBUTION, CGT, déléguée syndicale,
  102. Ghislaine LEFEBVRE, Alençon, medico-social SUD, Déléguée syndicale
  103. flaus aint georges de reneins, astra plastique, CGT, déléguée syndicale,
  104. Maisonneuve, Grenoble, HP, CFTC, Déléguée syndicale
  105. Martin Jocelyne, Vierzonodexo et Mairie de Vierzon, C.G.T., déléguée syndicale , élue au C.H.S.C.T. et représentante syndicale au C.E
  106. Catherine Blanloeil, Bègles, éducatrice spécialisée, CGT, déléguée syndicale CGT, déléguée du personnel
  107. DIEU, Marseille, Loomis transport, CFDT, Déléguée syndicale de région
  108. faget, Ambérieu CGT, Déléguée syndicale suppléante
  109. THEBAULT, ALLOGNY, POLE EMPLOI, CFDT, DELEGUEE SYNDICALE SUPPLEMENTAIRE CONVENT.,
  110. Jocelyne LESZCZYNSKI, NANCY, GROUPE VITALIA Technicienne, CGT, Déléguée syndicale, Comité d’entreprise et DP CHSCT,
  111. Céline Suzanne RAHMANI, Pessac, AJHaG / association de prévention spécialisée, CGT, Déléguée syndicale, déléguée du personnel,
  112. misceli, bedarieux, medical tubin (industrie, CGT, délègués du personnel (conseillier prudhomme )
  113. boullu eric, voreppe 38340, b.m.c secteur transport, c.f.d.t, délégués régional,
  114. bertacchi marc, grenoble, bourgey montreuil, c.g.t, délégués syndical de région
  115. Louvet Alexis, 93200, RATPSUD, Déléhué Syndical,
  116. guilmain nicolet bohaire, carreFOur market, CGT, DP DS
  117. DONTENVILLE-BONNEVAY, PALAISEAU, ASSOCIATION DES PARALYSES DE FRANCE, FORCE OUVRIERE, DP – DS,
  118. Faure Montepin nathalie, Merignac, Pompes funebres, Cfdt, DP DS
  119. DELAINE, MARCQ, RENAULTSUD, DP, CE, DS
  120. macrel métalurgie, métaux, dp, ce, ds
  121. CAZZOLA Marie-Paule, nice, ASSOCIATION MEDICO-SOCIALE, CGT, DP/DS,
  122. Olivier ANTONIO, LYON, TESSI, CGT, DP/DS,
  123. delapierret crepin ibouvilliers, restauration rapide, CGT, dp/ds,
  124. AIME Dany, DOUZAT, COMMERCE, CGT, DS
  125. Souvay Commerce, Cgt, Ds
  126. moulin ludovic, cagnes mer, CGT, ds
  127. SCHWARTZ, MERPINS, Otor Godard, CGT, DS
  128. BESSON Patrick, Desertines 03agemDS / Métallurgie, CGT, DS
  129. METENIER CHRISTOPHE, BEZENET, CARREFOUR MARKET, CGT CARREFOUR MARKET COSNE D ALLIER, DS
  130. elouard celine, angouleme, intermarche, CGT, ds
  131. rossignol , CGT, ds
  132. Saavedra Mariano, Crestet, Daunat bourgogne, CGT Daunat Bourgogne, DS
  133. Andrés Gomez Pardeiro, CGT, DS
  134. BAJOLLE Michel, Montaut les Créneaux, France Télécom SUD PTT, DS
  135. duchemin jean-marie, trosly breuil, clariant chimie, CGT, DS
  136. lecoq, dromeecuritas, CGT, ds
  137. patrice bardet, CARSATNP, CGT, DS
  138. molina robertt avre, arkema, CGT, ds
  139. Procope jean Marc, Aubertin, Transport Urbain, CGT, DS
  140. CHIPOLINA, MONTAUBAN, GUIMA-PALFINGER, CGT, DS
  141. cordier, angers, commerce, CGT, ds
  142. AUBERT, CESTASOGERMA, CFDT, DS
  143. MANGEANT, Pont L’évêque, JACOMO, CGT, DS
  144. Christine Coquet, Cosne sur loire, agroalimentaire, CGT, ds
  145. durupt, barberaz, connex, CFTC, ds
  146. LE BRIGNONEN, FRANCE TELECOMSUD PTT, DS
  147. Claude Emond, Malling, activités diverses, CGT, DS
  148. El Hadrachi, APAJH social et medico-social, CGT, DS
  149. thomassin bernard, mirecourt, mvm ameublement, CGT.mvm, ds
  150. HAMELET, LA VACHERIE, CFDT, DS
  151. maillet bernard, breuil le sec, Hospitalier, CGT, DS
  152. retoux, la ferté-macé, employée libre service, CFTC, DS
  153. PETIT, chalon sur saone, a m e c, CGTaction social, DS
  154. MEOULE ROLAND, bidos, messier-bugatti-dowty, métaux, DS
  155. LESTIC BEATRICE, Dourdan, Transport aérien, CFDT, DS
  156. LELEU Bruni, Téteghem, Transports, CFDT, DS
  157. marsol , CFDT, ds
  158. PEREYRON MURIELLE, LYON, CPAM DU RHONE, CGT CPAM DU RHONE, DS
  159. LE PAGE, plelo, DHL, CFDT, DS
  160. giront belinda, meru CGT, ds
  161. samycia, arvert, activité du déchet , CFDT, ds
  162. laville, ingrandes sur vienne, veolia transport, CFDT, ds
  163. brossard jacques, niort, mory transports, CFDT, ds
  164. lachevre, tours , DS
  165. chéron pascalaint aubin des bois (28300), transports SCHENKER-JOYAUTIC CFDT, DS
  166. MICHEL Martine, LYON, DALKIA, CGT, DS
  167. Gérard MESTRE, GENAY 69, biologie, CGT, DS
  168. LEFEBVRE Hervé, VENISSIEUX, BULL SAS/ INFORMATIQUE, CGT, DS
  169. GENGE, Lilleopragroup/SSII, CGT, DS
  170. AUBRY frederic, jonage, métallurgie, CFDT, ds
  171. zyane jaafarchenker joau transports, CFDT, ds
  172. boue, castres, COVED, CGT, DS
  173. Jean-Rémy Mercier, toulouse, informatique DS
  174. Hervé Dorveaux, Marcy l’Etoileanté, CGT, DS
  175. bulin fredericorgues,francetelecom sud ptt, ds
  176. Duriez Jean-Charles, Blendecques, Bonduelle BCI transformation des légumes, FGA Nord, DS
  177. allott galmier, macif, CGT, ds
  178. mauri, montpellier, clinique, CGT, ds
  179. poulenard martial, frans, darty, CGT, DS
  180. PASCAL Clinique MILLENAIRE, CGT, DS
  181. Aissani Malika, Piennes, Les Bruyères maison de retraite, Les Bruyères Joudreville, DS
  182. desgranges, nice, medico socialud, ds
  183. MERCIER Jacques, Lannion, France Télécom SUD, DS
  184. Pilar CLIMENT, Le Cannet, CASTORAMA, CGT, DS
  185. Dulimbert Arnaud, Bordeauxyntec, CFTC, DS
  186. bonneFOy, lunelabté, CGT, ds
  187. Pedrak tourisme, CFDT, DS
  188. DELOSME, malissard, france telecomud ptt, DS
  189. RITTON, marcilly, gestion du document, CGT, ds
  190. GENEST Eric, AIR FRANCE, CGT, DS
  191. christophe Gault, vitry sur seine, presse, CFE/CGC, DS
  192. ROBERTO PICCOLI, Tarare, TransFOrmation matières plastiques, CGT, ds
  193. BARBON Hervé, GRENOBLE, transport routier de voyageurs, CFTC, DS
  194. GROS COISSY, grenoble, KARTING SECTEUR HABILLEMENT, CFDT, DS
  195. FURNON, rozier en donzy, chimie, CFTC, ds
  196. berthevas yannick, transports routier DS
  197. LE PABIC Brigitte, LEMPDES, COMMERCE, CFTC-CSFV, DS
  198. meyer bernadette, DIEBLING, commerce, CFTC, ds
  199. vatoux transports, CGT, DS
  200. JEAN, MALISSARD, Autoroutes, CGT, DS
  201. roux denis, cerdon, france telecom sud, DS
  202. prince, chaulnes, TFE CHAULNES, CGT, DS
  203. leuwersillans, industrie, CFTC, ds
  204. Peyrard , atral, ds
  205. le douche bruno, la reolealvesen, CGT, ds
  206. Stéphane Veyret, Annecy, Informatique, CFTC, DS
  207. BIRABEN BEATRICE, paris 20antéanitaire et social, CGT, DS
  208. JEANNETEAU DOMINIQUE, La Pommeraye, industries de la chaussure, CFTC, DS
  209. MARSOLLIER CLEMENT, LE BLANC MESNILECURITE INCENDIE SERVICE, CFE-CGC, DS
  210. dupuy Transport DS
  211. labergere, nemours, medico social, CFTC, ds
  212. joly cora, CFTC, ds
  213. BRASSART, CHECY, Parfums Christian Dior, CFDT, DS
  214. Bousquet patrick, goldbach, trs weber, CFTC, ds
  215. MONTEILS Jean-luc, montauban, MSA , CGT, DS
  216. LALOUP, civaux, énergie, CGT, ds
  217. GOMEZ EUSTAQUIO, GOUZE, ARKEMA LACQ, FO, DS
  218. jacky raluyt jean de braye, DIOR, CGT DIOR, DS
  219. MAUCHAND, transport, CFDT, DS
  220. gaultaint denis, imprimerie, CGT, ds
  221. OLIVIER PELTIER, ORLEANS, FNAC, CFTC, DS
  222. Goncalves Miguel, Chambéry, Orange Business Services, DS
  223. Ngobo Maki Nyoka Moke Marius, Bron, Adrexo, CFTC, DS
  224. FABY, Barr, industrie, CFTC, DS
  225. LELUC Frédéric, PARIS CFTC, DS
  226. serre, l isle d abeau, docapost, CFTC, ds
  227. Cesbron, Angersocial, CFDT, ds
  228. frankart, Paris, CEPROC/FOrmation, CFTC, DS
  229. le riche a novo, CGT, ds
  230. garcia christian, télécoise, CGT, ds
  231. Munoz michel, Dardilly, auchan, CGT, Ds
  232. rampillon, montpellier, clinique clémentville, clémentville, DS
  233. pommier stephane, beziers, géant casino, CGT, ds elu ce
  234. MONTIER Pascal, METZ, TRANSPORTS (SOGEP)GT de la Mosell, DS – Conseiller Prud’hommes
  235. Eric TISSIER, Thonon les Bains, ATMB – Autoroutes, CFTC, DS – DP
  236. Pieyre Frederic, Villefranche sur Saone, Transport, CFDT, Ds , CE , Dp
  237. ALONSO Patricia, Grenoble CGT conFOrama Grenoble, DS ….
  238. Khorsheed Kamal, Négrepelisse, ADAPEI 82, CGT, DS .DP
  239. Yzorche JeromeerginesICLI, CGT, DS / C H S C T
  240. MICHOU Jean-François, CHARENTON LE PONT, Imprimerie de Labeur, CGT, DS + CE
  241. pastor, marseille, casino, CGT, DS CE
  242. plassas jean-paul, 73230 st alban-leysse, industrie, CGT, ds ce
  243. audet patrick, lagruere, travaux publics, CGT, ds ce chsct
  244. de BERTOULT CFTC, DS CE DP
  245. genay, montpellier, crédit agricole banqueud, DS CE DP CHSCT Conseil discipline
  246. pocq transport, CFDT , ds ce dp cph
  247. BRACHELET, ORLEANS, AUCHAN /COMMERCE, CFTC, DS CE RS CHSCT
  248. schmidt alain, limoges CGT, ds CGT
  249. bailleul  DS CGT
  250. Rissercheibenhard, Chimie, CFTC, DS Conseiller au salarié
  251. BREIL, Tours C.G.T., DS Conseiller Prud’homal
  252. RAGOT SERGE, REMIREMONTANTE SOCIAL, CGT, DS DEFENSEUR PRSUD’HOMAL
  253. rousson, la canourgue DS DP
  254. patrick marchat, clermont ferrand, hôtellerie, CFTC, DS DP
  255. cransac, moiraxocial, CGT, ds dp
  256. Sauvageot Brigitte, valsonne, ud sante sociaux, ds dp ce
  257. ARQUIER Alain, Fontenilles, TFE Transport Routier, CGT, DS DP CE
  258. morin castagnier christel, bergerac, medico social, CGT, ds dp ce chsct
  259. romagné éric, bois d’arcy, auchan la défenseeci CFTC, ds dp chs-ct
  260. Guillou yannoisy sur seine , Théâtre de l’Agoraynptac CGT, ds dp cs
  261. Bance Jean-Louis, AVIGNONuez environnement sita sud , CFTC vaucluse, ds dp rce
  262. DUBESSET, AMET SANTE AU TRAVAIL, CFTC SPIF, DS ELU CE
  263. Bernard LANZA, VIZILLEEMITAG/ transports en commun, UUNSA, DS élu CHSCT
  264. FERRETTI , Renage, Cotherm secteur Industrie Métallurgie, FO Métaux, DS et Conseiller Prud’homal
  265. CAMPITELLI Walter, GALFINGUE, CASTORAMA, CFTC, DS et CPH
  266. le paih, la varenne, castorama, CGT, ds et rs CGT au cce
  267. BROUSSOULOUX, aix en provence, EDF, UFICT CGT Marseille Provence, DS et secrétaire de CHSCT
  268. ubedaallesntbettoli transports, CFDT, ds secretaire ce
  269. EPINETTE, Moivrons, Foyer jeunes travailleurs, CGT, DS- Secrétaire national unsCGTfjt
  270. rabier bruno, les rosiers sur loire, transportyndicat des transports CFDT de Maine et loire, DS, CE, CCE
  271. Jean-Louis BROUX lien-unsa, DS, CE, DP
  272. TREPARDOUX Sylvie, valentigney, Adapei Pays de Montbéliard/ Medico-social, CGT, DS, Conseillère prud’homale
  273. MATTER, mulhouse, transports urbains, CFTC, DS, CPH, CHSCT
  274. GALY Patricia, Millauanté sociaux, union fédérale de l’action sociale ( CGT), DS, DP , RS au CE
  275. MORENO Laurent, Mardore, Adapei du Rhôneud Santé Sociaux, DS, DP et CE
  276. Latif Mohammed, Bordeaux CGT, DS, DP, Bureau USD
  277. pesenti, tulette, cartonnageection industrie, CGT, ds, dp, ce
  278. TECHER, oullins, transports routiers, CFDT, DS, DP, CHSCT
  279. Delille Catherine, Paris, Institut national du cancer (INCa) , CGT, DS, représentante CGT au CHSCT + DP + CE
  280. SADALLAH, caen CFDT, ds, dp
  281. COUTIN THIERRYecurite incendie, CFE CGC, DS, DP, CE
  282. ménigot roger, bourges, parker denison métallurgie, CGT, ds, dp, ce
  283. delepaux, roubaixanté, CGT, ds, dp, ce, chsct
  284. Buchheit Laure, Muhlbach sur Bruche, CGT-Millipore, CGT-Millipore, DS, DP, CE, CHSCT, RS au CCE
  285. havardeyssuel, commerce, CGT, ds, dp, conseiller du salarié
  286. valentin, villeurbanne, médicaux socialud santé sociaux, DS.
  287. ULRICH, EPINAL, Textile, CGT, DS. CE/DP – Conseiller Prud’homme
  288. truitard patricennecey le grand, plasturgie, CFDT, DS. conselle du salarié, negociateur CCN plasturgie et diverses instances
  289. Morin-Castagnier Christel, bergerac, médico social, CGT, DS.DP.CE.CHSCT
  290. valette patrice, valence, casino restauration, CGT, DS/
  291. poulaillon, villeneuve loubet, geant casino / commerce , CGT, ds/ ce
  292. Langlais, Le Grand Quevilly, Renault/ fabrication de moteurs et boites de vitesses, CFDT, DS/ prud’homme
  293. GEERAERT, BLERIOT, ISS CALAGE, CFDT, DS/CE
  294. PETIT BRUNOT VIGOR D’ YMONVILLE, TRANSPORT ROUTIER, CFDT, DS/CE/DP/CCE
  295. francini, bron, credit immobilier, CFDT, ds/ce/dp/cph
  296. tortroteau transport, CFDT, ds/dp/ce
  297. labeaune, unieux, manpower, CFTC, DS/DP/CE
  298. VIDEAU Jean Marc, CHOLET 49300, CFDT, DS/DP/CE
  299. LADEYN JOCELYNEPYCKER, CASTORAMA bricolage, CGT, DS/DP/CE/CHSCT/
  300. CHENEVOTOT JULIEN, Chénas, Chimie, CGT, DS/DSC
  301. Auvinet, Marigné, Grande distribution, CGT, DS/DU/RS CCE
  302. martine URQUIZA, paris, action sociale, CGT, DS/RS/Secretaire général USD
  303. weinmeister, conductrice de car, CGT, DS/SP/CHSCT
  304. puigventos jacques, ex/ auchan cergy, csfv, ds: ex conseiller prud-hommes pontoise 95
  305. mussa, vienne, cpam de l’isere, CGT, DS+DP+Représentant Conseil
  306. arrepia jose, jassans, eurocast reyrieux, CGT, ds+dup
  307. chatenie henri, toulouse, commerce, CGT, dsc
  308. PERON, TOURS, TLD Europe, CGT, DSC
  309. HORVILLE Jean Paul, ouistrehamecuritas prevention securite, CGT securitas , dsc
  310. Delavaquerie ericaint Denis, PRECILEC Aeronautique, CGT, DSC
  311. RIANT, QUIMPER, FORCE-OUVRIERE, DSC
  312. Richeux Annette, Le Havreocial, CGT, DSC
  313. raspau, eyguières, distribution alimentaire, cfe-cgc, DSC
  314. QUIROGAaint leger pres troyes, BRINK’S, CFDT, DSC
  315. LEON, MArseille, Loomis France, CFDT, DSC
  316. robert david, la fresnaye sur chedouet, transport routier, fgte CFDT de basse normandie, dsc
  317. PEDAT Patrick, VILLEMOMBLE, adoma, CGT, DSC
  318. PAOLOZZI, lyon, ALSTOM, CGT, DSC
  319. BORGES CARLOS, genlis CFDT, dsc
  320. jacky gilles, pontoise, transport, CFDT, dsc
  321. FERRAZZI BRUNO, GRENOBLE, ACCOR, CGT ACCOR, DSC
  322. ARRIDI, Caen, transport, CFDT, DSC
  323. Folgado José-Carlosaint-FlorentinICLI, CGT, DSC
  324. DAVID, Villepinte, UTC FSS, CFE CGC, DSC
  325. Serralta Georges, etupes, norbert dentressangle hydrocarbures, CFDT, DSC
  326. QUINVEROS, Le Mans, OTIS , CGT, DSC
  327. sudvpc, roubaix, la redoute SUD VPC, DSC
  328. LE BOLE  , CFDT, DSC
  329. bouysse jean luct florent le veil, groupe zannier, CFTC, dsc
  330. BASTAT Hugues, Mâcon, castorama, CGT Castorama, DSC
  331. HAMIANI CHRISTINE, VILLENEUVE LE ROI , BRINK’S SECURITY SERVICES – Prévention Sécurité, CGT, DSC – Elue CE – Déléguée au Comité Européen
  332. lamauve , CGT, DSC, DS, CE , DP, CA
  333. caru olivier, moyennevillefpl-vpm laiterie, CGT, ds-conseiller prudhomme
  334. Manson Thierry, Moult, CAPmeca, CGT, DS-DP
  335. ADAM Halilia laurence , Concarneau, Diverses, C.G.T, DS-DP- Conseiller du Salarié- Sécretaire Générale du Syndicat des Aides à domicile
  336. FONTAINE Dalila, Bavans, AFPAD DS-DP-CE
  337. DUTTER Guy, OLORON Ste Marie, Point P BMSO Négoce de matériaux, CGT Point P BMSO, DS-DP-CE
  338. Maillard , CGT, DS-DSC
  339. MEILLAC Philippechneider Electric, CGT, DSE/DP
  340. LAUTHIER, TOULOUSE, GRANDE DISTRIBUTION carrefour, CGT, DSN
  341. GUIGNARD YANNaint julien de chédon, agent de sécurité, CGT néo sécurity, dsr
  342. BERNOS ASF, CGT, DSR
  343. Claude DOuay, Moreuil, Boulanger, CFTC, DSR, DP, CE, Ai été conseiller prud’homal pendant 8 ans
  344. Théodore Aubin, Léguevin, Etudiant / travailleur du livre, UNEF / CGT, élu au Cévu

 

Publicités

5 Responses to Parmi les signataires, 385 délégués syndicaux

  1. Ping: Communiqué de la campagne « La saisine du Conseil des Prud’hommes doit rester gratuite », 3 octobre 2011 « Les prud'hommes doivent rester gratuits !

  2. Ping: Communiqué de la campagne « La saisine du Conseil des Prud’hommes doit rester gratuite », 3 octobre 2011 | Solidarité Ouvrière

  3. Ping: Communiqué de la campagne « La saisine du Conseil des Prud’hommes doit rester gratuite », 3 octobre 2011 « CGT ADDSEA

  4. bache says:

    bonjour je suis a la recherche d un délégué syundical spécialiser dans la grande distribution.jaimerai lui poser des questions sur la journée de solidarité.

    • xxx says:

      Bonjour,

      Le plus simple est de contacter une Union Locale syndicale de ton choix dans ta ville… L’UL CGT de ta ville devrait pouvoir te conseiller

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :